GRUPO DE SALA en madera lacada en blanco, 9 cuerpos, estilo gustaviano, segunda mitad del siglo XX.
352568. GRUPO DE SALA en madera lacada en blanco, 9 cuerpos, estilo gustaviano, segunda mitad del siglo XX.
Modelo con espalda redonda y hacha, decoración tallada con detalles bronceados. Cojines sueltos con tela de muebles de rayas rosas.
Mesa con tapa ovalada, divisible. Alto 74, largo 140, ancho 100 cm.
2 sillas con armazón, altura 95, ancho 51 cm 4 sillas.