BOTELLA DE TÉ, TAZA DE NATA con PLATO y ESTATUILLA, porcelana de 4 partes, "Ramo chino" verde, Herend, Hungría. Mediados del siglo XX.
352442. BOTELLA DE TÉ, TAZA DE NATA con PLATO y ESTATUILLA, porcelana de 4 partes, "Ramo chino" verde, Herend, Hungría. Mediados del siglo XX.
Misa de porcelana en relieve, decoración con motivos chinos en verde y dorado.
Tefkaska, altura 16,7 cm, sin tapón.
Taza de crema con tapa, altura 8 cm, platillo, diámetro 12,5 cm.
Figurilla, pájaro, altura 7,4 cm.
Informe de estado
Ligero Desgastes normales de uso, taza de crema con una descantillados en el vástago de la tapa, botella de té con tapón completo en porcelana de Kunglig Dansk.
Informe de estado