3519125. UNA LÁMPARA INDIA DE PAPEL MACHÉ.
Siglo XX, que representa escenas de caza con tigres, ciervos y osos, algunos escriben sobre una base de 29 cm de altura, excluyendo la sombra, 42 cm de alto, incluida la sombra.
Informe de estado
marcas y desgaste generales, algunas pérdidas en la decoración, marcas y desgaste en la sombra, pérdidas en el borde superior de la sombra.
Informe de estado