351452. AXEL SALTO. Vas, gres. La Real Fábrica de Porcelana, Copenhague 1955.
En forma de globo con decoración en relieve de árboles y ramas, vidriado en tonos marrones y verdes. Firmado 20560 Salto 132-92 y Royal Copenhagen Dinamarca y marca la ola. Altura 20 cm.