351346. PECHO, China, siglo XIX.
Trabajo de laca con decoración dorada de, entre otras cosas, escenas de figuras. Interior del cajón con varios compartimentos y piezas de accesorios de costura en hueso. Una caja en el borde. Longitud 37 centímetros.
Informe de estado
Bisagras posteriores. La mayoría comparte con lesiones. Roturas y grietas de color.
Informe de estado