350044. ART GLASS, 3 partes, finales del siglo XX.
Relieve de ventana en vidrio verde, firmado en la manufactura "John Käll, Elme/Suecia"; Ancho 12,5, Alto 35 cm.
Cuenco en vidrio verde, relieve de pecho de mujer, Erik Höglund para Boda; Diámetro 7 cm.
Plato en cristal transparente, Largo 19,5, Ancho 11,5, Alto 5 cm.