3496405. DOS GRABADOS DEL SIGLO XVIII.
Grabado de George Dance «Un diseño para construir una prisión cómoda para la aceptación de deudores y delincuentes, en la habitación del objetivo actual de Newgate» ubicado dentro de un marco ebonizado y acristalado de 46 cm por 39 cm, incluido el marco junto con DESPUÉS DE JOHANNES KIPP (1653-1722) «LA ABADÍA DE CIRENCESTER, LA SEDE DEL MAESTRO THOMAS ESQ.', GRABADO EN COLOR Ubicada en un marco ebonizado y esmaltado, imagen de 40 cm de ancho, 38 cm de alto, 58,5 cm de ancho y 56 cm de alto, incluido el marco.
Nota: para ver un ejemplo similar, consulte The Layton Collection.