VIDRIO DE COLECCIÓN INCOLORO, CENTRO DE MESA SOPLADO A MANO, CON PINTURA ORNAMENTAL ESMALTADA, PULIDO, ART NOUVEAU, ALREDEDOR DE 1900.
3491853. VIDRIO DE COLECCIÓN INCOLORO, CENTRO DE MESA SOPLADO A MANO, CON PINTURA ORNAMENTAL ESMALTADA, PULIDO, ART NOUVEAU, ALREDEDOR DE 1900.
Vidrio de colección incoloro, centro de mesa soplado a mano.
Con pintura ornamental en esmalte rosa sobre fondo mate. Las flores estilizadas tienen una base dorada y están decoradas con una media perla de color rubí en el centro. Afilado
Art Nouveau, alrededor de 1900.