3491119. Una estantería de caoba, estilo imperio, del siglo XX.
Columnas flanqueantes, garra de león en la parte delantera. Decoración en metal dorado. 116x37 cm, altura 146 cm.
Desgastes normales de uso, rozaduras en la madera, una pieza de pilastra que necesita ser sujetada.