HARZMALER FRITZ THATE. Arroyo de verano con pasarela.
348621. HARZMALER FRITZ THATE. Arroyo de verano con pasarela.
Fritz Thate (15/08/1889 Leipzig - 14/04/1968 Goslar); Óleo sobre lienzo, datado en los años 1930/40, firmado abajo a la derecha, marco original. dimensiones aprox. Marco 116 x 86 x 6 cm, cuadro 100 x 70 cm.
Informe de estado
Ligeros signos de la edad, marco ligeramente golpeado.
Informe de estado