CARL FRANTZÉN. Eka i bergsjö, óleo sobre lienzo, firmado y fechado -05.
3485881. CARL FRANTZÉN. Eka i bergsjö, óleo sobre lienzo, firmado y fechado -05.
Carl Frantzén, Malmö, artista y pintor decorativo, entre otros, detrás de las pinturas del techo del Hipódromo de Malmö.
Dimensiones del lienzo: 41 x 33 cm
Dimensiones del marco: 53,5 x 45,5 cm.