3483233. Un candelabro de cristal y metal, años 30.
Candelabro, 5 brazos de luz, metal de color bronce/dorado con visores de cristal, cuenco y tazas de vidrio tallado. Prismas con forma de goteo en vidrio macizo. década de 1930
Altura con copa aprox. 85 cm
Diámetro 55 cm.
Informe de estado
Suciedad superficial, desgaste de la pintura, falta un prisma. Sonrisa antigua, sin garantía de funcionamiento.
Altura con copa aprox. 85 cm
Diámetro 55 cm.
Informe de estado