348287. FIESTA Lote , 1900.
348287. FIESTA Lote , 1900.
Jarrón, Bo Fajans, Gefle, rotulado, altura 39 cm, tercer cuarto del siglo XX.
Un par de lámparas de mesa de vidrio, posiblemente jarrones anteriores, marcados Flygsfors, altura 34 cm.
Lámpara de mesa realizada en vidrio fundente y metal amarillo, probablemente una lámpara de queroseno reconvertida, divisible, altura total 59 cm.
Informe de estado
Desgaste por Desgastes normales de uso, pie con reparación en lámpara de mesa, no revisado.
Informe de estado