3480788. UN TARRO DE BALAUSTRE AZUL Y BLANCO DEL RENACIMIENTO DEL KANGXI CHINO.
El cuerpo está decorado en azul vidriado con eruditos y asistentes, con la marca Kangxi en la base, 19,5 cm de altura.
Pérdidas y astillas en la llanta y el aro del pie, sin cubierta.