Un icono ruso de la «oración» de Deesis de finales del siglo XVIII.
3478696. Un icono ruso de la «oración» de Deesis de finales del siglo XVIII.
Dimensiones 28 x 22 cm.
ICONO, Cristo en el trono con ángeles, Virgen María, Juan el Bautista y varios santos, Rusia Central, finales del siglo XVIII, témpera y óleo, y dorado en la frente.
Dimensiones 28 x 22 cm.