ARNO ZETZMANN. SENDERISMO CON CABALLO EN LAS MONTAÑAS, PINTURA AL ÓLEO, FIRMADA, ALREDEDOR DE 1930.
3477506. ARNO ZETZMANN. SENDERISMO CON CABALLO EN LAS MONTAÑAS, PINTURA AL ÓLEO, FIRMADA, ALREDEDOR DE 1930.
Arno Zetzmann (1904-1974), gente con caballos en las montañas, óleo sobre tabla, enmarcado, en marco decorativo de madera, de color dorado, firmado en la parte inferior izquierda. Dimensiones del marco: aproximadamente 35 x 30 cm, interior aprox. 22 x 17 cm.