347358. OBJETOS DE COBRE, 14 piezas, siglo XIX/XX.
1 vano ventral; Diámetro aproximado 28, Altura sin asa 27 cm.
1 urna de flores en tres patas; Diámetro aproximado 21, Altura 21 cm.
3 botes con tapa, uno con sello de fabricación indistinto, los otros marcados "CLThebom, Gefle"/sello de estrella en el asa o "Lundin & Lindberg, Eskilstuna"; Diámetro 23-27 cm, Altura aproximada 16-17 cm.
1 cacerola sin tapa; Diámetro 17 cm.
1 cucharada; Largo 20,5, Ancho 11 cm.
2 moldes de cobre; Diámetro 9 cm.
3 moldes para tarta de queso; Diámetro 19-31 cm.
2 cafeteras, etiquetadas de 1,5 y 2,5 l respectivamente (la más pequeña con sello de fabricación poco claro); Altura con empuñadura 20-22 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Informe de estado