3472167. MARC CHAGALL. «Los Saltimbanques».
La litografía, 1963, es un papel hecho de Arches, firmado a lápiz y numerado 14/40, impreso por Mourlot, publicado por André Sauret, Montecarlo.
EN. 32,5 x 25 cm.
S. 46 x 31,8 cm.
LITERATURA
Mourlot 395.
Informe de estado
Manchado por el tiempo. Hoja recortada. Se monta con cinta adhesiva en el borde superior.
Enmarcado.
EN. 32,5 x 25 cm.
S. 46 x 31,8 cm.
LITERATURA
Mourlot 395.
Informe de estado
Enmarcado.