RELOJ DE PULSERA EMP AUTOMÁTICO, 25 JOYAS, CHAPADO EN ORO, CORREA FLEXIBLE CHAPADA EN ORO, 44 X 40 MM, ALREDEDOR DE LA DÉCADA DE 1960.
3471675. RELOJ DE PULSERA EMP AUTOMÁTICO, 25 JOYAS, CHAPADO EN ORO, CORREA FLEXIBLE CHAPADA EN ORO, 44 X 40 MM, ALREDEDOR DE LA DÉCADA DE 1960.
EMP Automatic, completamente chapado en oro
25 joyas
Resistente a los golpes
Número de serie: 200583
Datación inexacta: alrededor de 1960
Con pantalla de fecha
Esfera blanca con números arábigos dorados
caja de acero inoxidable chapada en oro
Con pulsera flexible de acero inoxidable chapado en oro: diámetro aprox. Ajustable de 6 a 9 cm
Tamaño aproximado con corona 44 x 40 mm
Ancho de correa: 18 mm
Peso ca. 73,5 g.
Informe de estado
Ligeros arañazos en la parte inferior, ligera abrasión dorada en el lado izquierdo; dos grietas en el borde del cristal del reloj de 1 a 2 mm, buen estado debido a la edad.
Funcionó al catalogar. No se proporciona una garantía funcional.
25 joyas
Resistente a los golpes
Número de serie: 200583
Con pantalla de fecha
Ancho de correa: 18 mm
Peso ca. 73,5 g.
Informe de estado