346737. MINIATURMALEREI, WOHL PERSIEN. Escena idealizada del palacio. Pintura policromada y dorada.
Origen probablemente Persia, 2. Mitad del siglo XX. Pintura fina y con muchos detalles. dimensiones aprox. 23,5 x 20,5 x 4 cm (marco).
Signos menores de la edad.
No