344660. GABINETE DE SALA, "Smålandsstjärnan", siglo XVIII.
Madera de roble con marquetería.
2 piezas. Corona perfilada.
Mueble superior con 5 baldas y balda cuchara.
Cerradura y llave originales.
Largo 106 cm Ancho 31 cm Alto 200 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Grietas secas. Pies posteriores.
2 piezas. Corona perfilada.
Cerradura y llave originales.
Informe de estado