CUATRO CUENCOS JAPONESES DORADOS DEL SIGLO XIX, UNA BANDEJA LACADA, UNA CAJA RUSA Y OTRAS DOS CAJAS (8).
3445497. CUATRO CUENCOS JAPONESES DORADOS DEL SIGLO XIX, UNA BANDEJA LACADA, UNA CAJA RUSA Y OTRAS DOS CAJAS (8).
Los cuencos para cuatro dedos decorados con gallos y pavos reales, de 12,5 cm de altura, una caja rusa lacada en negro decorada con figuras, la bandeja lacada en rojo y negro de 36 cm de ancho, junto con una pequeña caja de cuero y una caja oriental de papel maché de 8 cm de ancho (8).