CARL SIGMUND LUBER. Bandeja, pedernal y alpaca, Jugend, Johann von Schwarzs, Nürnberg, y marco Württembergische Metallwarenfabrik, WMF, Alemania. 1896-1906.
344290. CARL SIGMUND LUBER. Bandeja, pedernal y alpaca, Jugend, Johann von Schwarzs, Nürnberg, y marco Württembergische Metallwarenfabrik, WMF, Alemania. 1896-1906.
Esmalte de mayólica policromada. Decoración en relieve, de tecnología conquense, en forma de cisne nadando en un lago. Marco en alpaca.
Firmado y numerado "SR 5013".
31,5 x 52 cm.
Firmado y numerado "SR 5013".
31,5 x 52 cm.