3436946. CANDELABRO, 90 cm de altura, mediados del siglo XX.
Candelabro grande, 8 brazos de luz, electrificado, mineral y latón.
Altura total 90 cm
Diámetro aprox. 80 cm.
Desgastes normales de uso con un menor desgaste de la superficie. La electricidad es antigua, no se proporciona garantía de funcionamiento. Pesado.