342114. CARL FEY (1894 DÜSSELDORF - 1971 ALTENKIRCHEN). cabeza de personaje masculino, alrededor de 1930.
Óleo sobre cartón, ciertamente pintado retrato de caballero, firmado abajo a la izquierda "C Fey D`dorf", 27cm x 35cm.
,Marco secundario con muescas mínimas.
No