V. NASON. ESCULTURA DE CRISTAL DE MURANO, PATO, CA. 1960, FIRMADO, ALTURA CA. 14 CM (FIRMADO).
3419675. V. NASON. ESCULTURA DE CRISTAL DE MURANO, PATO, CA. 1960, FIRMADO, ALTURA CA. 14 CM (FIRMADO).
Escultura de cristal de Murano con forma de pato en tres colores de cristal: cristal transparente, verde y azul.
Del reconocido artista del vidrio V. Nason
Hay una firma del artista en el borde del fondo de cristal, ver imágenes.
Fechado alrededor de 1960-1970 con ron
Altura ca. 14 cm
Anchura ca. 20 cm.
Informe de estado
Un rasguño en el fondo del cristal; de lo contrario, no se dañará el cristal. Muy buen estado debido a la edad, ver fotos.
Altura ca. 14 cm
Anchura ca. 20 cm.
Informe de estado