3418203. BARNEY, JOSEPH. Dos hojas.
Barney, Joseph (1755-1832) según Francis Wheatley (1747-1801): dos hojas «La partida del pescador» y «El regreso del pescador», hojas de arte con raspador de colores, enmarcadas individualmente bajo un paspartú detrás de un cristal, dimensiones visibles de aproximadamente 43 x 54,5 cm, insignias en el marco con la inscripción: «Francis Wheatley 1747-Londres 1801 The Fisherman's Departure o El regreso del pescador 1795», tamaño de marco 68,8 x 78,5 cm.
Informe de estado
mínimamente adherente, laca dorada en el marco parcialmente pelada.
Informe de estado