3397948. GRUPO GASTRONÓMICO de estilo rococó.
8 sillas, decoración tallada con conchas, de mediados del siglo XX.
Mesa con 2 insertos, neorrococó, segunda mitad del siglo XIX.
Mesas
Altura 75
Anchura 136
Profundidad 139
Discos de carga 53 (cm por pieza)
Sillas con altura de asiento 44
(cm).
Desgaste, marcas de desgaste y pérdida de pintura, lona de mesa con grietas, fallos en la mesa con 3 insertos, asientos con algunas manchas leves.