3392605. UN RELOJ DE PARED AMERICANO DEL SIGLO XIX.
La caja rectangular con esfera cuadrada firmada por J.C. Brown, movimiento de doble tren, 73 cm de alto, 41,5 cm de ancho, con dos pesas y una llave.
Algunas astillas de chapa, pintura desgastada en la mitad inferior de la puerta de vidrio, estado de funcionamiento desconocido, necesita atención.