Mesa de comedor inglesa con insertos, caoba, siglo XIX.
3389682. Mesa de comedor inglesa con insertos, caoba, siglo XIX.
caoba Plato rectangular con marquetería roscada y borde perfilado. Soportes articulados sobre tres patas curvas sobre rodillos de latón.
Hay disponibles 2 placas de inserción de 54 cm.
cca 74 cm de alto x 182 cm de largo x 112 cm de ancho.
Informe de estado
Signos de desgaste, arañazos en la superficie de la mesa.
Se rompió una barra transversal en el extremo (disponible), se debe pegar y atornillar nuevamente.
Hay algunos tornillos disponibles. No hay garantía de integridad: el tablero de la mesa no se puede extender.
Informe de estado