3380639. ALEXANDER CALDER. «Triángulo y cuadrilátero».
Litografía en colores, 1973, su papier wove (con márgenes completos), sello a lápiz y número 6/75. Publicado por Maeght, París. La litografía también se publicó en Derrière le Miroir, núm. 201, 1973.
EN. 37 x 28,5 cm.
S. 51 x 38,5 cm.
PROCEDENCIA:
Galerie Blanche, Estocolmo.
Informe de estado
Buen estado. Colores excepcionalmente bien conservados. Las dos primeras letras de la firma fueron rellenadas por el artista.
No fragmenti.
EN. 37 x 28,5 cm.
S. 51 x 38,5 cm.
PROCEDENCIA:
Galerie Blanche, Estocolmo.
Informe de estado
No fragmenti.