Desgastes normales de uso, el disco con desgaste y manchas, pequeños arañazos. El panel para la función de subir y bajar no tiene placa superior ni parte interior, pero funciona. Trabajaba en el momento de la catalogación. No se ofrece ninguna garantía funcional.