3360247. MÁQUINA DE TEJER STOCKING, siglo XX.
Altura total aprox.63 cm.
La anchura del pie es de unos 25 cm.
Procedencia:
Interior de un museo de propiedad privada en Nötabråne, Asarum. Arriba decorado como una capilla,
la planta inferior está dividida en diferentes salas, incluyendo un aula de principios del siglo XVIII (1900) y una tienda de campo
con varios accesorios que los agricultores podrían haber necesitado en el pasado.
Altura total aprox.63 cm.
Procedencia: