JUE BRONZEGEFÄSS, CHINA. En el estilo de. Barril de bronce ritual, tres patas acampanadas, pared en relieve arcaica.
335933. JUE BRONZEGEFÄSS, CHINA. En el estilo de. Barril de bronce ritual, tres patas acampanadas, pared en relieve arcaica.
Vasija en la tradición de las vasijas de fundición Han, bronce con pátina verde, oxidación grisácea en la base del asa, probablemente del siglo XIX. dimensiones aprox. 18,5x15,5x8,5cm.