SILLAS, 1 par, abedul, mostaza, mediados del siglo XIX.
335820. SILLAS, 1 par, abedul, mostaza, mediados del siglo XIX.
Con motivo figurativo de intarsia en las bandejas del lomo. Marca: AB.
Posiblemente Andreas (Benjaminsson) Benzon, Lindome.
Altura del respaldo: 83 cm aprox.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Informe de estado