CANDELABRO y farol de vela en hierro fundido, segunda mitad del siglo XX.
335653. CANDELABRO y farol de vela en hierro fundido, segunda mitad del siglo XX.
Candelabro de cinco brazos en hierro fundido lacado en negro 5 puños de vela Alto 24 cm Ancho 46 cm Portavelas en forma de trípode Alto 5 cm Ettiekttmarked Velo de Algot.
Informe de estado
Desgastes normales de uso Rasguños Trípode con óxido.
Informe de estado