FIGURA, gres, "Emma", de la serie ABC-Flickor, Lisa Larson para Gustavsberg.
335630. FIGURA, gres, "Emma", de la serie ABC-Flickor, Lisa Larson para Gustavsberg.
Figura en arcilla gres, decoración pintada y parcialmente vidriada. En producción entre 1958-1973.
Altura 16 cm.
Diseño etiquetado Lisa Larson.
Firmado Emma LL Suecia.
Altura 16 cm.
Firmado Emma LL Suecia.