KATI METS. "Free Dawit". Impresión lambda sobre papel de acuarela. firmado.
335330. KATI METS. "Free Dawit". Impresión lambda sobre papel de acuarela. firmado.
"Un pájaro abre su pico y canta incansablemente: ¡Free Dawit!
El canto resuena en las olas y penetra los susurros de los árboles. No conoce límites. Viaja largas distancias, por mar y tierra. En cada rincón y grieta, la voluntad de libertad puede encontrar su camino.
Cuando el pájaro abre el pico y suelta las palabras, pasan de un deseo a una petición, a una certeza. Pasará. debe suceder Ya ha sucedido.
De Dawit gratis, a Dawit (es) gratis.Kati Met´s 16,5 x 22,5 cm.
Informe de estado
Oramad.
Las ganancias de la subasta van directamente a una cuenta especial creada para Dawit Isaak. Tenga en cuenta que no hay comisiones de convocatoria ni tarifas de huelga.
Informe de estado
Oramad.