334412. GEORG WOLF. "Tres vacas en la cerca"acuarela.
Acuarela sobre papel pesado hecho a mano, lujosamente enmarcada bajo vidrio con una tira de galería, 57 cm x 39 cm, de la herencia del artista.
Georg Wolf (1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen).