334080. FRIEDRICH CARL GRÖGER. Retrato de una dama.
Friedrich Carl Gröger, 1766 - 1838, Retrato de una dama con un gorro de cuentas y joyas contemporáneas, firmado y fechado Gröger pinxit 1821, óleo/lienzo sobre madera, enmarcado, alto x ancho aprox. 59x49cm.