3335995. DISPENSADOR DE CAFÉ, «Triangle coffee», de metal.
Altura aprox. 54 cm.
Ancho: 69,5 cm aprox.
Procedencia: Interior de un museo privado en Nötabråne, Asarum. La planta superior está decorada como una capilla, la planta inferior está dividida en diferentes salas, como un aula de principios del siglo XVIII a 1900 y una tienda rural con varios accesorios que los agricultores podrían haber necesitado en el pasado.
Informe de estado
Olor confinado/malo. Suciedad, óxido. Falta una caja. El mango de las cucharas está flojo.
Altura aprox. 54 cm.
Ancho: 69,5 cm aprox.
Informe de estado