SAMETRUMMA, versión en miniatura, abedul, cuero y asta, firmada, 1900.
332587. SAMETRUMMA, versión en miniatura, abedul, cuero y asta, firmada, 1900.
Firmado LJS(?). Estructura de abedul recubierta de cuero decorativo en la parte superior. Con incrustaciones de cuerno decorativas y palo unido con cintas trenzadas.
Longitud 11,5 cm.
Altura 4 cm.
Longitud 11,5 cm.
Altura 4 cm.