332474. ARMARIO DE PARED, Neorrenacentista, siglo XIX.
corona tallada. Herrajes en latón en forma de león mascarons.
Diseño interior con cajones y baldas.
Alto 90, ancho 65, profundidad 33 cm.
Desgastes normales de uso, arañazos. Posteriormente pintura interior.