332441. PEDESTAL con REVESTIMIENTO, cerámica, Capodimonte, Italia, 18/1900.
Con escenas de figuras policromadas.
PIEDESTAL, Marcado con N coronada. Altura: 69,5 cm.
Forro exterior, Diámetro: 30, Altura: 25,5 cm aprox.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.