332315. ROPA, 9 piezas, 18/1900.
1 Traje, tres piezas, negro, compuesto por falda, blusa y chaleco. Largos entre: 41 - 95 cm aprox.
1 Traje, dos piezas, a cuadros, compuesto por falda y blusa. Largos entre: 40 - 90 cm.
1 Vestido, amarillo, Saléns, Estocolmo, talla 40, cremallera lateral, Largo: 150 cm aprox.
2 pares de calcetines hasta la rodilla, Largo: 62 - 70 cm.
1 Sombrero con pluma.
Informe de estado
Desgaste de la edad y el Desgastes normales de uso, las manchas están presentes.
Falda para traje de dos piezas con aberturas en el tejido.
Sombrero con pluma suelta.
1 Sombrero con pluma.
Informe de estado
Sombrero con pluma suelta.