HERBERT ZANGS (1924-2003). patrón de limpiaparabrisas.
3322823. HERBERT ZANGS (1924-2003). patrón de limpiaparabrisas.
Herbert Zangs (1924-2003), pintura para limpiaparabrisas, acrílico sobre lienzo, firmada, ca. 56 x 42,5 cm, independiente, enmarcado detrás de un cristal, con marco de ca. 81,5 x 67 cm
Procedencia: De la herencia de un conocido actor alemán.
Informe de estado
Dos pequeños pinchazos con aguja en el borde exterior derecho. No enmarcado, examinado.
Informe de estado