WANDA LUBELSKA. Modelo desnuda, óleo sobre Tabla, firmada y fechada Wanda 1959.
332031. WANDA LUBELSKA. Modelo desnuda, óleo sobre Tabla, firmada y fechada Wanda 1959.
Wanda Lubelska se educó en la Escuela de Arte de Gdansk y en la Real Academia de Arte de Estocolmo, luego de mudarse a los Estados Unidos en 1968 se convirtió en una reconocida diseñadora gráfica.
Dimensiones: 49x61cm.
Dimensiones: 49x61cm.