WANDA LUBELSKA. Motivo desnudo, óleo sobre Tabla, firmado y fechado Wanda 1961.
332025. WANDA LUBELSKA. Motivo desnudo, óleo sobre Tabla, firmado y fechado Wanda 1961.
Wanda Lubelska se educó en la Escuela de Arte de Gdansk y en la Real Academia de Arte de Estocolmo, luego de mudarse a los Estados Unidos en 1968 se convirtió en una reconocida diseñadora gráfica.
Dimensiones: 91x61cm.
Dimensiones: 91x61cm.