ROBERT EBERS. 1926-, óleo sobre lienzo, firmado, fechado -69.
332010. ROBERT EBERS. 1926-, óleo sobre lienzo, firmado, fechado -69.
Robert Ebers, 1926- Estudios en USA para Max Beckman. Luego a México, en 1949 a la academia de arte de París. Estancia breve con J. Miro 1953 a Estocolmo con, entre otras cosas, una breve estancia con I Grünerwald, de nuevo EE. UU. 1962 Aprox. 243 x 143.