SILLA y MESA PILAR, de estilo neorrococó, primera mitad del siglo XX.
331185. SILLA y MESA PILAR, de estilo neorrococó, primera mitad del siglo XX.
Silla con asiento fijo tapizado con decoración floral. Bordado alrededor de la tapicería. Altura del asiento 46 cm.
Mesa de columna sobre una pata de cuatro partes. Decoración tallada. Largo 73, ancho 50,5, alto 75,5 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, manchas, marcas de impacto, mesa parcialmente pintada posteriormente, acolchado desgastado, algo desvencijado.
Informe de estado